2018 - Год туризма

2018 год будет объявлен годом туризма Беларуси в Китае

Беларусь находится на этапе разработки комплексной концепции развития туризма, как одного из двигателей национальной экономики, сообщает Белта. На встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном, Андрей Кобяков предложил официально объявить 2018 год Годом туризма Беларуси в Китае. Ли Кэцян поддержал предложение.

И Беларусь имеет предложения для китайских туристов.

На встрече обсудили также финансово-кредитное сотрудничество, реализацию проекта по строительству Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Андрей Кобяков сообщил, что в данное время продолжается работа над созданием инфраструктуры для развития парка.

Премьер-министр также подтвердил факт готовности Беларуси продолжать реализацию проектов по организации отдыха и оздоровления китайских детей.

Ли Кэцян отметил, Китай внимательно рассматривает все инициативы Беларуси. В отношении развития парка "Великий камень", он сообщил, что Китай готов к реализации конкретных взаимовыгодных проектов.

Ли Кэцян также выразил благодарность Александру Лукашенко за предложение по проекту оздоровлению китайских детей.