2018 - год малой родины

Учреждение образования функционирует: с 1947 года. Построенная в 50-е годы, СШ№7 претерпела огромные изменения, и сейчас является не только учреждением образования, но и социокультурным центром для всех жителей микрорайона.

Здесь созданы условия для активного взаимодействия с родителями, организации информационно-просветительской деятельности, проведения внеурочного времени, оздоровления учащихся. Особенностью школы является духовно-моральное и эстетическое направление воспитательной деятельности. Основным направлением работы школы является деятельность по созданию условий для дальнейшего функционирования учреждения в режиме развития, повышения качества образования, совершенствования профессиональных компетенций педагогических кадров, удовлетворения образовательных запросов.

В 2017/2018 учебном году образовательный процесс организован в одну смену для 432 учащихся. Педагогический коллектив составляет 47 педагога (высшая категория - 48%, первая – 33%, вторая – 7%, не имеют категории – 13%).

В учреждении образования в 1-11 классах открыты группы факультативных занятий по следующим направлениям: гуманитарное (91 учащийся), природоведческо-математическое (81 учащийся), обществоведческое (40 учащихся), музыкальное (59 учащихся), спортивное (27 учащихся), профориентационное (9 учащихся), эстетическое (63 учащихся). Обязательное факультативное занятие «Основы безопасности жизнедеятельности» посещают 148 учащихся первой и второй ступени обучения. Обязательное факультативное занятие «Час здоровья и спорта» в 1-11 классах посещают 394 учащихся. Таким образом, факультативными занятиями охвачены 100% учащихся школы. В школе действуют 10 объединений по интересам различной направленности, в которых занимаются 147 учащихся, что в два раза больше по сравнению с 2016/2017 учебным годом (72 учащихся). Средний балл успеваемости – 7,2. На высоком и достаточном уровне занимаются 74,%, на среднем – 24,8%, удовлетворительном – 0,9%. Средний балл по ЦТ- 25,29. 37,5% поступили в учреждения высшего образования.

Для осуществления образовательного процесса используется 24 учебных кабинета, спортивный зал, библиотека, 2 компьютерных класса, мастерские, актовый зал, спортивные площадки. Функционируют кабинеты социально-психолого-педагогической службы, пункт коррекционно-педагогической помощи, учительская, методический кабинет.

Образовательное пространство

Кабинет белорусского языка и литературы

1 место на районном этапе смотра-конкурса кабинетов

Кабинет истории и обществоведения