2017 - Год науки

Учреждение образования функционирует: с 1947 года. Построенная в 50-е годы, СШ№7 претерпела огромные изменения, и сейчас является не только учреждением образования, но и социокультурным центром для всех жителей микрорайона.

Здесь созданы условия для активного взаимодействия с родителями, организации информационно-просветительской деятельности, проведения внеурочного времени, оздоровления учащихся. Особенностью школы является духовно-моральное и эстетическое направление воспитательной деятельности. Основным направлением работы школы является деятельность по созданию условий для дальнейшего функционирования учреждения в режиме развития, повышения качества образования, совершенствования профессиональных компетенций педагогических кадров, удовлетворения образовательных запросов.

В 2016/2017 учебном году образовательный процесс организован в одну смену для 435 учащихся. Педагогический коллектив составляет 53 педагога (высшая категория - 45,3%, первая – 24,5%, вторая – 9,4%, не имеют категории – 20,8%). В системе дополнительного образования работают 57 факультативных групп, 11 объединений по интересам,16 платных кружков. Средний балл успеваемости – 7,2. На высоком и достаточном уровне занимаются 74,%, на среднем – 24,8%, удовлетворительном – 0,9%. Средний балл по ЦТ- 25,29. 37,5% поступили в учреждения высшего образования.

Для осуществления образовательного процесса используется 24 учебных кабинета, спортивный зал, библиотека, 2 компьютерных класса, мастерские, актовый зал, спортивные площадки. Функционируют кабинеты социально-психолого-педагогической службы, пункт коррекционно-педагогической помощи, учительская. Ведется работа над созданием методического кабинета.

Образовательное пространство

Кабинет белорусского языка и литературы

1 место на районном этапе смотра-конкурса кабинетов

Кабинет истории и обществоведения